Аэропорт Дублина снова атакуют дроны

Аэропорт Дублина снова приостановил полеты из-за активности дронов.

Сбои привели к 30-минутным задержкам некоторых рейсов во вторник вечером, поскольку воздушное пространство было закрыто для движения в качестве меры предосторожности.

Как сообщается в dublinlive.ie, вчера же перед судом предстал мужчина в связи с делом о предыдущей активностью беспилотника над аэродромом.

В начале февраля другому мужчине было предъявлено обвинение во вмешательстве в безопасность самолета в полете путем управления дроном в 300-метровой критической зоне аэропорта, но выпущен под залог до следующего заседания суда.

Предупреждение о приостановке движения в воздушном пространстве появилось в Твиттере Управления аэропортом DAA. Там же управления напомнило общественности о запрете полетов беспилотников в радиусе 5 км от аэродрома и последствиях их обнаружения.

Позже аэропорт Дублина сообщил:
«Полеты в аэропорту Дублина возобновились после 30-минутной приостановки.
В день, когда уже второму за две недели человеку было предъявлено обвинение в управлении дроном возле аэропорта Дублина, мы хотели бы напомнить пользователям дронов, что запрещено управлять беспилотником в пределах 5 км от аэропорта. Все, кто будет признан виновным, будут нести суровые наказания».

Метки: , , , , ,

Последние публикации в категории


Похожие публикации

Подпишитесь на наши странички в социальных сетях и будьте в курсе всех событий Русской Ирландии
Nasha Gazeta

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *