
Apple приостановил продажу своей продукции в России из-за ее вторжения в Украину. iPhone, MacBook и другие популярные продукты больше не поступят на полки магазинов РФ. Таким образом корпорация отреагировала на продолжающийся конфликт в Украине.

Apple стала последней крупной корпорацией, которая приняла участие в бойкоте России. Остальные IT гиганты (например Google и Twitter) уже сократили свой бизнес на территории России.
Apple Maps, так же как и Google Maps ограничил некоторые свои функции в Украине, предоставляющие пользователям информацию в режиме реального времени. — (источник — “thejournal.ie“).
Отключенные функции включают в себя наложение трафика в режиме реального времени на Apple Maps и Google Maps. Это функция, которую некоторые исследователи использовали для наблюдения за Украиной издалека, а также Live Busyness, функцию, показывающую, насколько популярно может быть какое-то место в данный момент времени.
— “Мы продолжаем оценивать ситуацию и поддерживаем контакты с правительством, сообщая о действиях, которые мы предпринимаем”, сообщается в официальном письме компании.
Последние публикации в категории
Похожие публикации
Публикации не найдены