
На фоне роста цен на электроэнергию правительство объявило ранее, что планирует предоставить разовый кредит на электроэнергию для каждого домохозяйства в Ирландии.
Общая сумма, которую получат плательщики счетов, удвоилась.
Первоначально размер одноразового кредита на электроэнергию составлял 113,50 с учетом НДС. Но с продолжающимся ростом стоимость жизни, этого оказалось недостаточно.
В феврале правительство подтвердило увеличение платежа до €200, включая НДС.
Плательщики счетов фактически не получат чек или любую другую форму оплаты. Эта сумма будет автоматически вычтена из счета за электроэнергию каждого плательщика, включая тех, кто использует системы pay as you go, такие, как Pinergy и Pre-Pay.
Правительство оплатить кредит в конце марта. Оплату произведет оператор распределительной системы (Distribution System Operator ESB) всем поставщикам электроэнергии, а сумма €200 будет учтена в счетах за электроэнергию за март/апрель.
Последние публикации в категории
