«День Нептуна в Клубе Коса» – самая массовая встреча соотечественников со времен пандемии

Более 200 человек приняли участие в традиционном летнем празднике на мотостадионе в Горманстоне, гр. Мит.

#КлубКоса #ДеньНептуна

Семейный клуб активного отдыха «Коса» объединил представителей многих национальностей постсоветского пространства, а также поляков и ирландцев.

Создатель культурной программы «Дня Нептуна» Милена Попченко-Андреева говорит: «К нам приехали выходцы из Литвы, Молдовы, Латвии, Украины, Белоруссии, Польши, России и других стран. Всех не перечислить.

Многие, участвовали в мероприятии Клуба «Коса» впервые, но наверняка станут нашими хорошими друзьями!»

Площадку заранее подготовили байкеры Коса под руководством Альгиса Чапаса (Турбо) и члены «Семейного клуба активного отдыха «Коса», разбили шатры и организовали кухню.

Суровые байкеры со своей группой поддержки следили за порядком в лагере, где разместились более 80 автомобилей и караванов, организовали парковку и угощения для всех вновь прибывших.

Желающие могли попрактиковаться в стрельбе из оружия для «Аирсофт» под руководством Игоря Долгова и «Карбофоса», так же попробовать свои силы на падлбордах предоставленных Ольгой и Сергеем Петровыми.

Детскую программу подготовила и провела персональный фитнес тренер, спортивный нутрициолог, гипнотерапевт и Коуч Александра Силиня (Alex-Si Fitness) при поддержке Сергея Дикуна, президента «OCR Association Ireland».

Мастерам фитнеса удалось заинтересовать не только совсем маленьких, но и подростков, которых, как известно, оторвать от новомодных гаджетов совсем не просто.

После детской программы, на поляну прибыл главный герой праздника «Летний Дед Мороз – повелитель морей Нептун», а в дело включились великолепная Милена Попченко-Андреева и DJ Слава Корец.

Участники разбились на команды, которые участвовали в различных веселых конкурсах и турнирах, дабы развлечь «Нептуна».

Вполне себе взрослые и солидные люди резвились и радовались как дети.

А перетягивать канат пришлось несколько раз, поскольку от желающих не было отбоя.

В это время на кухне творилось настоящее колдовство.  Марко, Вове и Анатолий Мовиле готовили вкуснейшие борщ, плов и шашлыки. Кстати, на общественных мангалах могли пожарить свои продукты и все гости.

Идея проведения конкурса шашлыков так и витает в воздухе для программы следующего года.

Проводив Нептуна с русалками в пучину вод, гости пустились в пляс на дискотеке.

А в полночь на поляне разожгли большой костер, а музыканты Игорь Долгов, Илья Бабкин и Валентин Вашукевич устроили гитарный марафон, который завершился только на следующий день.

В то время, как часть лагеря уже просыпалась, поклонники все еще слушали песни «Львовского рейнджера» (Ильи Бабкина).

«Пожалуй, это первое массовое мероприятие наши соотечественников со времен пандемии» – сказал украинец Алексей Черненко.

«День Нептуна» на фото и видео увековечили фотографы Татяна Потейко и Iwan Russ, видео-оператор Петр Захарчик.

Были и небольшие технические накладки, которые будут обязательно учтены организаторами в дальнейшем.

Клуб коса выражает огромную благодарность всем гостям за весёлую и уютную атмосферу.

Подписывайтесь на страницы клуба, чтоб быть в курсе событий. Мы ждём вас на наших будущих мероприятиях!

https://www.facebook.com/clubkosafamily

 

Метки: , , , , ,

Последние публикации в категории


Похожие публикации

Подпишитесь на наши странички в социальных сетях и будьте в курсе всех событий Русской Ирландии
Сергей Тарутин

Сергей Тарутин

Хотите узнать о том как вести бизнес в Ирландии? Спросите у меня...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *