
Согласно новым данным, что число постановлений о защите и временных запретах, выданных жертвам домашнего насилия в Дублине в период с июля по сентябрь прошлого года, выросло на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.
Эти данные, соответствующие данным благотворительных организаций по борьбе с бытовым насилием, свидетельствуют о том, что во время пандемии число случаев бытового насилия возросло.
Опубликованные в RTÉ расследования после запроса о свободе информации в Службу судебных органов, данные показывают количество связанных с бытовым насилием постановлений, вынесенных в окружных судах Дублина в первых трех кварталах 2019 года и, отдельно, в 2020 году.
Она также свидетельствует о резком сокращении во время пандемии числа осужденных и числа приговоров Дублинских окружных судов за наркотики, нападения и нарушение общественного порядка.
Это падение, вероятно, отражает как снижение уровня преступности по этим преступлениям, так и тот факт, что суды медленнее обрабатывают дела из-за ограничений, связанных с Ковидом.
Напоминаем, что для русскоговорящих, кто сталкивается с вопросом насилия в семьях есть возможность получить помощь и поддержку через организацию Культурная Ассоциация “Русская Ирландия”.
По дополнительным вопросам обращайтесь к директору Общественной организации “Культурная Ассоциация “Русская ирландия” Кристине Бутусовой. e-mail адрес для связи: kbutusova@gmail.com. Телефон: 0868668660
Подробнее об этом мы уже писали.
Метки: Культурная ассоциация «Русская Ирландия», насилие, Новости Ирландии, помощь, семьяПоследние публикации в категории
- Новости коронавируса в Ирландии: 1,335 новых заболевших, умерло 54 человека
- Новые правила для приезжающих в Ирландию
- Ирландская семья выставила свой дом в Вексофорде на продажу через лотерею
- Новости коронавируса в Ирландии: 928 новых заболевших, умерло 90 человек
Похожие публикации
- Ещё одна маленькая победа русскоговорящего сообщества в Ирландии
- В Ирландии состоялся турнир по хоккею, настольному
- Сегодня в графстве Майо прошло мероприятие ко дню окончания Второй мировой Войны с участием наших общественных организаций
- Ирландия впервые примет участие во Всероссийском творческом фестивале “Земляки”, который за 12 лет стал международным фестивалем “Эхо Алтайского фестиваля”