Правила рыбной ловли необходимо соблюдать.

  • Nasha Gazeta
    Nasha Gazeta
  • 11.11.2020
  • Comments Off on Правила рыбной ловли необходимо соблюдать.

Председатель клуба иммигрантов любителей рыбной ловли (IASC) Гедрюс Савицкас и представители исполкома Ирландской ассоциации любителей рыбной ловли  во главе с председателем IADA Ричардом Каприс обсудили вопросы, связанные с незаконной добычей рыбы.

По результатам встречи было сделано совместное заявление. В нем, в частности, обращалось внимание на появление в последнее время значительного числа видео и фотоматериалов, на которых зафиксированы массовые нарушения правил рыбной ловли, совершенные иммигрантами.

Стороны выразили серьёзную озабоченность качеством информирования новых ирландцев об основных правилах рыбной ловли и необходимости дальнейших усилий по пропаганде правил  среди иммигрантов.

Были выявлены основные причины нарушений в области рыбной ловли.

В частности, утверждалось, что у рыбаков иммигрантов:
• отсутствуют или весьма ограничены знания о рыболовном законодательстве в Ирландии,
• отсутствует доступная информация на национальных языках,
• существует культурный барьер в подходе к любительской рыбалке,
• зачастую ирландское законодательство, касающееся рыбной ловли в Ирландии, игнорируется.

Стороны констатировали, что все рыболовы, независимо от национальности, обязаны по закону придерживаться следующих минимальных требований:
– Пользоваться при ловле не более чем двумя удочками во время речной и озерной рыбалки.
– Рыбалка может вестись исключительно на удочку. Никакие другие устройства или сети при ловле рыбы в Ирландии не допускаются.
– Не использовать живую приманку, поскольку использование живой наживки является варварским и незаконным.
– Соблюдать правило «Поймал – отпусти», которое в настоящее время является общепринятым для всех любителей-рыболовов и организованных групп и клубов.
– Разрешается оставлять себе не более 4х рыб менее чем 25 см в длину и не более одной щуки.

Ирландский Рыболовный Альянс совместно с Рыболовной федерацией Ирландии принял активное участие в дискуссиях о рыболовстве во внутренних водоемах, пытаясь влиять на изменения законодательства в этой области  с определённым положительным результатом.

На текущий момент ассоциациями любителей рыбной ловли выявлены свыше 40 лиц, постоянно нарушающих правила рыболовного законодательства, и сделаны соответствующие заявления в правоохранительные органы Северной Ирландии и Республики Ирландия.

Ричард Каприс IADA
Гедрюс Савицкас МПК-клуб.

Tags: ,

Последние публикации в категории


Похожие публикации

Nasha Gazeta