Стрельба в Дублинском Regency Hotel , полиция опасается эскалации насилия

После произошедшего в дублинском отеле расстрела участников соревнований по боксу, гарда (полиция Ирландии) опасается, что криминальные группировки страны возобновят свои кровавые разборки.

5 февраля 2016 года неизвестные открыли стрельбу в одном из отелей Дублина, один человек погиб, двое получили ранения. По информации ирландской полиции, жертвами стали молодые люди 20-30 лет. Трагедия произошла в гостинице Regency Hotel на севере столицы Ирландии, куда съехались поклонники бокса, чтобы присутствовать на взвешивании боксеров накануне проведения состязаний.

Свидетели происшествия сообщили что, нападавшие были в униформе и вооружены автоматами. Так же многочисленные очевидцы события рассказали, что нападающих было не менее 3х. Двое зашли внутрь отеля, а один оставался снаружи. Нападающие говорили с ярко выраженным дублинским акцентом.

Полиция предполагает, что стрельба в отеле связана с разборками между различными преступными группировками Дублина. Погибшим оказался некий Дэвид Берн 34х лет, который является родственником главы Крумлинской ОПГ «Толстяка» Фредди Томпсона. А «толстяка» в свою очередь связывают с убийством другого главаря ирландской мафии Джерри Хатча, застреленного в прошлом году в испанской Марбелье.

Белый ВАН форд Транзит, на котором приехали участники нападения через несколько часов нашли сгоревшим, а очевидцы говорят что «Калашниковы», которыми пользовались нападавшие, были глубоко модернизированы и фактически превращены в «большие пистолеты».

 

Кадры с расстрела в дублинском отеле

{source}
<iframe width=”560″ height=”315″ src=”https://www.youtube.com/embed/-O5rDDvVJwU” frameborder=”0″ allowfullscreen></iframe>
{/source}

Tags: , , ,

Последние публикации в категории


Похожие публикации

Подпишитесь на наши странички в социальных сетях и будьте в курсе всех событий Русской Ирландии
Администратор