Злостных социальщиков будут вычислять через социальные сети.

Департамент Социальной защиты Ирландии создал специальную группу киберразведки, которая будет вычислять получателей социальной помощи, живущих не по средствам сообщает Irish Datly Mail.

 

Основной задачей проверяющих станет исследование профилей социальщиков в сетях Facebook и Twitter на предмет выявления злоупотреблений, а в частности жизни не по средствам.

Служащие в первую очередь будут обращать внимание на фотографии, размещенные в профилях и касающиеся отпуска в люксовых апартаментах или покупок дорогостоящих средств передвижения. Все это сделано в рамках нового Европейского закона, относящего злоупотребления с социальными пособиями к криминальному преступлению.

Представитель Департамента Социальной защиты сообщил, что все выявленные случаи злоупотреблений будут расследоваться, но на сами выплаты расследование пока никак не повлияет.

 

Сообщает theliberal.ie

 

{facebookpopup}

Tags:

Последние публикации в категории


Похожие публикации

Администратор