
Согласно новому рейтингу Henley and Partners, Ирландия заняла 14-е место в списке в список самых удобных документов с точки зрения свободы передвижения.
Обладатель ирландского гражданства может без визы посетить 187 стран.
Однако, ирландский паспорт потерял 5 позиций по сравнению с 2020 годом, когда он попал в 10-ку лучших.
Первое и второе места вновь поделили Япония и Сингапур (по 192 страны), ввслед за ними идут Германия и Южная Корея (190), замыкают пятерку Финляндия, Италия, Люксембург и Испания (189).
Австрия, Дания, Франция, Нидерланды и Швеция (188) замыкают десятку, а Ирландия делит 14-е место с Португалией.
Но если считать не по порядку, а по числу стран, в которые владельцы Ирландского паспорта могут попасть без визы – у “Изумрудного острова” уверенное 5 место!
Украина на 35-м месте, Россия на 46-м месте, Белорусь на 65-м, Казахстан – 68.
Замыкает рейтинг – Афганистан с всего 26-ю странами, доступными его гражданам.
Индекс не принимал во внимание «развивающиеся и временные» ограничения, связанные с Covid, в своем исследовании, которое основано на данных Международного управления воздушного транспорта (IATA).
А мы напоминаем, что получить Ирландское гражданство можно путем натурализации, приняв участие в программе иммиграции для технологических стартапов или в программе иммигрант инвестор.
Мы поможем Вам подготовить бизнес-план для участия в программах бизнес-иммиграции в Ирландию и помочь с успешным прохождением всех процедур, для записи, заполните анкету
Метки: бизнес иммиграция в Ирландию, Гражданство Ирландии, натурализация