Ирландское правительство и общественники озабочены ростом расизма и ксенофобии

Антииммигрантские протесты, прокатившиеся по Дублину, вызвали озабоченность премьер-министра Ирландии Лео Варадкара.

Выступая возле правительственного офиса Ленстер-Хаус, Лео Варадкар сказал, что он «очень обеспокоен ростом правого экстремизма и расизма в Ирландии». Он сказал, что нападение на лагерь мигрантов в Дублине носило все признаки «расистского».

В столице продолжаются акции протеста против мигрантов, на которых радикалы скандируют «сожгите их» и «выбросьте их».

«В Ирландии рады беженцам, и важно, чтобы у нас была надежная система, которая гарантирует, что мы примем тех, кто действительно спасается от войны и угнетения, но депортируем тех, кто искажает факты», — сказал г-н Варадкар.

«Люди были уверены, что акции, которые мы видели в последнее время неприемлемы и это не по-ирландски» – сказал премьер.

По мнению политика, люди в Ирландии имеют право на мирный протест, однако он не должен угрожать остальным и, в первую очередь, иммигрантам.

Одновременно с ультраправыми, свои протесты проводят общественники, поддерживающие мигрантов.

Метки: , , , ,

Последние публикации в категории


Похожие публикации

Подпишитесь на наши странички в социальных сетях и будьте в курсе всех событий Русской Ирландии
Nasha Gazeta

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *