
Одной из главных проблем трудящихся в 2023 году является кризис стоимости жизни. Ваши сбережения сокращаются, а повышение заработной платы не компенсирует роста расходов.
Единственное существенное повышение заработной платы произошло там, где есть сильное профсоюзное присутствие.
Например, рабочие Dunnes stores благодаря профсоюзам смогли добиться повышения оплаты труда на 18% за последние 2 года.
В рамках программы по работе с общественностью Независимый профсоюз рабочих проводит опрос русскоязычных трудящихся Ирландии.
Цель этого опроса – определить, где работает большинство русскоязычных иммигрантов, получают ли они справедливую компенсацию в виде премий или пособий по болезни и предлагали ли им когда-либо вступить в профсоюз.
Опрос рассчитан на четыре недели и послужит центром сбора информации.
Затем IWU свяжутся с участниками, проявившими интерес к дальнейшему объединению русскоязычных работников, с целью создания русскоязычной секции Союза
Принять участие в опросе можно по ссылке: https://www.surveymonkey.com/r/6C2HCKN‘
Метки: Александр Хомич, профсоюз, профсоюзы