Кэти Тейлор – победительница первых Европейских игр.

• Nasha Gazeta
    Nasha Gazeta
  • 27.06.2015
  • Комментарии к записи Кэти Тейлор – победительница первых Европейских игр. отключены

Ирландская боксерша Кэти Тейлор победила в Баку француженку Эстель Моссели, выступающую в весовой категории 57-60 кг и стала первой в истории страны золотой медалисткой Европейских игр.

Победа Кэти была засчитана по очкам, по результатам 3х раундов с результатами 20-18, 20-18, 19-19.

В полуфинале Кэти побила азербайджанскую боксерку Яну Алексееву, а Моссели победила немку Ташину Вугар.

Ранее главным достижением Кэти, была олимпийская золотая медаль в  2012 году в Лондоне.

Ирландский боксер Майкл ОРайли имеет шанс выиграть вторую золотую медаль для сборной в ходе боя с азербайджанцем Хайбулой Мусаловым.

«Наша газета» напоминает, что первым тренером Кэти был тренер из Грузии Заури Антия, сотрудничающий с русскоязычным клубом «Смитфилд».

Сборная России досрочно выиграла общекомандный медальный зачет первых Европейских игр, которые проходят в Баку. Об этом сообщает ТАСС.

За три дня до конца соревнований на счету российских спортсменов 123 медали (59 золотых, 32 серебряных и 32 бронзовых). У ближайших преследователей — команды Азербайджана — 46 медалей, 15 из которых — золотые. Третьей идет сборная Великобритании (14 золотых наград, 34 — другого достоинства).