
Не смотря на все опасения в связи с коронавирусом, сегодня 27.07.2020 года стартовал лагерь для русскоговорящих детей в Ирландии “Русские скауты”.
До 31 июля дети будут находится в живописном месте в деревушке Карлингфорд, графство Лаут это местечко находится практически на границе с Северной Ирландией. Идеальное место для отдыха детей, да и семей тоже – горы, море, чистота.
Кстати, в 1988 году городок Карлингфорд победил в соревновании между городами Ирландии как самый чистый и аккуратный город. А соревнуется за это право ежегодно более 700 поселений.
Русские скауты эту неделю будут жить в Carlingford Adventure Centre. Этот центр специализируется на активном отдыхе для детей и взрослых.
Они с гордостью могут сказать, что владеют самым большим центром подвесных дорог в Ирландии.
Дети будут учиться сплавляться на байдарках, ходить в походы. Помимо этого, в Карлигфорде находится средневековый замок Taaffe, построенный в начале 16 века. Поэтому будет у ребят и небольшое погружение в историю средневековья.
История возникновения лагеря “Русские скауты”.
Лагерь проводится на территории Ирландии с 2014 года силами Организации Russian Ireland. Они организовывают детские лагеря в период школьных каникул, поэтому следить за их информацией о возможности присоединиться можно на сайте: Russianbride.ie
«Русские Скауты» — это не только детский отдых, но и обучение: практика русского языка, развитие коммуникативных и лидерских качеств посредством методологии активного обучения.
Задачи и цели лагеря – организовать детям полноценный отдых во время школьных каникул и в то же время, предоставить возможность изучения и практики русского языка в игровой форме.
Не менее важной задачей является и развитие коммуникативных навыков наших детей. Через командные игры, тимбилдинг и индивидуальный подход к каждому ребенку мы надеемся помочь детям укрепить в себе столь необходимые навыки коммуникации, общения и дружбы.
Умение легко заводить знакомства с другими людьми, вливаться в коллектив – это не всегда дар, с которым рождаются. Многому можно научить в детстве, а опыт каникул в лагере при профессиональной помощи взрослых окажется в этом случае бесценным.
В лагере действует ряд правил, которые сводятся к общему принципу: «относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе”.
Следить за новостями Русских Скаутов можно и на Facebook.
Метки: русская ирландия, Russian Bridge, Russians in Ireland, Русские скауты, соотечественники