
Lidl планирует снести свой супермаркет в городе Каван на улице Ballinagh road и заменить его новым магазином.
Немецкий ритейлер подал заявку на получение разрешения на строительство крупного проекта, который увеличит его общую площадь. Впервые супермаркет получил разрешение на строительство в 1999 году.
Теперь Lidl планирует снести торговую точку общей площадью 1 596 кв. м и заменить ее новым, более крупным магазином общей площадью 2 560 кв. м.
Новый план предусматривает:
- перепланировка и реконфигурация существующей планировки участка;
- предоставление парковочных мест на 120 автомобилей. Существующая точка доступа для автомобилей будет сохранена, но место для погрузки-разгрузки грузовых автомобилей будет перенесено;
- благоустройство территории;
- обновление вывесок;
- крытая станция для тележек;
- установка и оборудование для охлаждения и кондиционирования воздуха;
- подстанция ESB;
- внешнее освещение;
- инфраструктура для зарядки электромобилей;
- солнечные панели на крыше;
- велопарковка.
Планы были представлены в Совет графства Каван в конце прошлой недели, а решение должно быть принято к середине октября.
Недавно конкурирующая немецкая розничная сеть супермаркетов Aldi расширила торговую площадь своего магазина в том же городе Каван. Работа над этим проектом завершилась в последние месяцы.
Недавно сеть Aldi пополнилась новым магазином, который открылся в Корке на улице Inchydoney Road (Clonakilty).
Также ритейлер ждет окончательного решения о планируемом новом супермаркете в Кутехилле (Cootehill). Ожидается, что Bord Pleanála примет решение к концу сентября.