
Материнская компания социальной сети Facebook планирует сократить 490 сотрудников.
Увольнения затронут финансовый департамент, продажи, маркетинг, аналитику, техническую поддержку и инженерию. Информация о сокращении 490 рабочих мест уже поступила в правительство страны. Уволены будут только штатные сотрудники, контрактников увольнения не коснуться.
В ноябре 2022 года компания уже сократила 320 человек. Сейчас на американскую фирму в Ирландии работает около 2500 человек.
Сокрушения являются частью глобальной реструктуризации компании, объявленной Цукенбергом в марте, в рамках которой около 10000 человек во всем мире потеряют работу.
Ранее, Европейские регуляторы в сфере защиты персональных данных по запросу ирландской Комиссии по защите данных Ирландии (DPC) оштрафовали компанию Meta на рекордную сумму в 1,2 млрд евро за передачу данных пользователей из ЕС в США, сообщает RTE
Метки: Facebook, Meta Platforms Inc, Марк Цукерберг