
Руководитель благотворительной организации «К детям с любовью» Дебби Дииган сообщила о том. Что фонд прекратит свою деятельность в феврале 2022 года.
«Это было самым трудным решением, которое я когда-либо принимала» – сообщает в своем письме в редакцию «Нашей газеты» Дебби.
«После долгих раздумий, дискуссий и размышлений мы решили, что закрываем «К детям с любовью» в День св. Валентина, 14 февраля 2022 года. Мы завершаем работу выполнив почти все, о чем когда-либо мечтали. Наши дети теперь взрослые. Они сами стали родителями. Моя мечта осуществилась!»
Для простой ирландки Дебби Диган интернат для сирот в деревеньке Хортолево, что недалеко от Брянска, стал вторым домом, а Россия – по сути, второй Родиной…
25 лет жизни она провела в постоянных разъездах между Ирландией и Россией.
Ее мобильный телефон не выключается ни на минуту – хортолевские дети звонят ей в любое время суток. За годы работы команды Дебби на благоустройство интерната было потрачено более €6 миллионов, собранных людьми со всей Ирландии. В общей сложности за эти годы изменилась жизнь 1200 сирот.
Сначала организация называлась «В Россию с любовью», но после регистрации в России и получении благотворительного статуса была переименована в «К детям с любовью».
Я помню, когда в 2004 году случился страшный теракт в Беслане, Дебби решила, что обязательно должна помочь выжившим и привезти их на реабилитацию в Ирландию. Тогда читатели «Нашей газеты», покупая издание пожертвовали более €1000 на поездку детей из Осетии.
«25 лет многие, поддерживающих меня и деятельность фонда миллионами нитей, которые составили самый великолепный ковер, который я когда-либо видела» – восторженно заявляет Дебби.
«Вот уже более 20 лет, издание «Наша газета» и благотворительную организацию «К детям с любовью» / «В Россию с любовью» связывают крепкие партнерские отношения. Эти отношения переросли в личную дружбу. Мне как от имени издания, так и от себя лично было приятно и почетно поддерживать вашу миссию помощи детям, участвовать в мероприятиях, организованных фондом, вносить свою скромную лепту в вашу деятельность» говорит редактор НГ Сергей Тарутин.
Однако, Дебби не прекращает свою личную благотворительную миссию!
Она говорит: «Мы все еще финансируем проекты и будем продолжать, пока деньги не закончатся»
Ирландцы продолжают помогать приюту и его воспитанникам. Теперь это адресная помощь остро нуждающимся и жертвам обстоятельств.
«Я не знаю другой организации, которая на протяжении 25 лет делала бы так много с таким энтузиазмом. Я думаю, это потому, что я знаю так много прекрасных людей. Всегда благодарю вас за вашу поддержку, наша работа никогда не будет завершена, но я чувствую в своем сердце, что настало время перевернуть страницу» – пишет Дебби Дииган.
Губернатором Брянской области Дебби были присуждены звания «Почетный Гражданин Брянской области» и вручены три медали в том числе и «Золотой медали за Милосердие”
В 2010 году в Ирландии Дебби Диган была названа человеком года.
В 2018 году Президент России Владимир Путин вручил ирландской благотворительнице Орден Дружбы
Соотечественники поддержали акцию ирландской благотворительницы
Метки: Debbie Deegan, To children with love, Благотворительность, Дебби Дииган