
В пятницу утром в почтовой сортировочной конторе в Лимерике обнаружили подозрительный пакет. По данным Garda, пакет идентичен посылкам, которые отправили в Лондон. В посылках были взрывные устройства.
Около 175 сотрудников почты эвакуировали из двух зданий на Док роуд. Garda полагают, что подозрительный пакет попал в сортировочную контору, поскольку не был доставлен получателю в Великобритании.
Пакет обнаружили в районе 6 утра. К 10 утра армейская саперная группа обезвредила взрывное устройство. Его передали полиции для дальнейшего расследования.
Министр юстиции Ирландии Чарли Фланаган назвал отправку писем-бомб “совершенно неприемлемым актом”.
В начале марта в Лондон отправили посылки со взрывными устройствами внутри. На посылках были марки ирландской почты. Кроме этого, в начале января в Дерри взорвали автомобиль.
Метки: Гарда, Криминал, происшествияПоследние публикации в категории
Похожие публикации

30.03.2023