
Брошенный гигантский кролик, найденный бродящим на западе Дублина, в Mulhuddart, две недели назад, на следующей неделе отправится в новый дом.
Семикилограммовой крольчихе, ласково прозванной Королевой Мейв, около двух лет. Она была передана в центр спасения животных DSPCA. Благотворительная организация пыталась найти родной дом фламандского кролика, но законного владельца пушистика так и не смогла найти, животное не было чипировано, когда его нашли.
Вчера Королева Мейв была стерилизована в рамках подготовки к переезду в новый дом в Дублине, где уже живет великолепный самец этой породы.
DSPCA прокомментировала так: «Мы не хотим, чтобы они производили кучу фламандских крольчат. На следующей неделе она [крольчиха] поедет в свой прекрасный новый дом к новой семье, и мы очень рады такому результату».
В новую семью Мейв поедет через неделю, после того, как отправится после операции.
Джиллиан рассказывает, что фламандские кролики очень большие, они действительно особенные. Из них получаются фантастические домашние животные, но люди должны знать и понимать, что они настолько большие, что их нельзя просто поместить в кроличий домик где-то в глубине сада.
С тех пор как Мейв была доставлена в приют, в DSPCA поступило несколько кроликов и морских свинок под их опеку, и они обеспокоены возможным «всплеском» поступления большего количества кроликов на Пасху. Они обращаются к людям с напоминанием, что кролики не только для Пасхи! Многие детишки желают поиграть с настоящим кроликом на праздник и всем, что связано с пасхальным зайчиком.
DSPCA советует людям ответственно подходить к решению завести домашнее животное и выучить домашний урок по уходу за питомцем до того, как брать на себя обязательство.
Под опекой благотворительной организации находится большое количество удивительных животных, в том числе хорьки, крысы, свинки и змеи, и иногда даже занимается случаями с дикими животными.
Метки: Дублин, животные, спасение животныхПоследние публикации в категории
