PayPal сокращает рабочие места в Ирландии

Компания #PayPal, являющаяся одной из самых крупных финансовых компаний, объявила о сокращении 307 рабочих мест на своих ирландских предприятиях в Дандолке и Западном Дублине. Сотрудникам об изменениях сообщили накануне. Компания заявила, что увольнения будут проводиться после консультаций с работниками.

По словам представителей компании, этот шаг произошел после “пересмотра операционных потребностей”. Специалисты PayPal добавили, что это решение никак не связано с экономическими условиями. Лео Варадкар выразил свое разочарование в связи с тем, как сокращение рабочих мест отразится на сотрудниках PayPal .

—”Эта новость станет настоящим шоком для сотрудников, работающих в офисах PayPal в Дандолке и Бланчардстауне, их семей и общин. Компания заверила меня, что PayPal по-прежнему предан Ирландии и оставшиеся 2 000 сотрудников компании будут продолжать работать здесь”, прокомментировал Лео Варадкар. — (источник — “thejournal.ie“).

Консультации с персоналом начнутся в этот четверг. Предполагается, что все 307 увольнений будут проводиться на добровольной основе, а также будет предоставлен хороший пакет компенсаций.

—”Я призываю правительство и министра предпринимательства, торговли и занятости Лео Варадкара работать с пострадавшими сотрудниками, чтобы проследить за тем, чтобы этот процесс был добровольным, и чтобы пострадавшие работники получили все полагающиеся им выплаты”, заявил Пол Доннелли.

—”Им также должны быть предоставлены предложения по финансовой поддержке и варианты дальнейшего образования и обучения”, добавил политик.

Метки: , , , ,

Последние публикации в категории


Похожие публикации

Подпишитесь на наши странички в социальных сетях и будьте в курсе всех событий Русской Ирландии
Deenura Filanthropova

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *