Permanent TSB повышает ставки по депозитам

Permanent TSB объявил о повышении процентных ставок по некоторым своим сберегательным продуктам. Это произошло на следующий день после аналогичного заявления от Банка Ирландии.

Решение принято на фоне растущих призывов разделить прибыль от повышения ставок ЕЦБ с вкладчиками.

Директор по розничному банковскому обслуживанию компании Permanent TSB Патрик Фаррелл (Patrick Farrell) сказал:
«Депозитные клиенты чрезвычайно важны для нашего бизнеса, и мы рады объявить о последнем ряде повышений, чтобы гарантировать, что наши клиенты будут вознаграждены конкурентоспособными продуктами по депозитным ставкам в сегодняшних условиях более высоких процентных ставок.

В банке заявили, что изменения вступят в силу с 26 сентября.

  • Трехлетние ставки по депозитам с фиксированным сроком увеличатся с 2% до 3%.
    PTSB утверждает, что это делает ставку самой высокой на рынке за период такой продолжительности. Он также напоминает, что в начале этого года уже было повышение на 0,5%.
  • Ставки по продуктам банка Regular Saver вырастут с 1% до 2,5% и будут применяться как к счету Online Regular Saver, так и к счету Regular Saver на 21 день с балансом до €50 000.
    По словам представителя банка, это самый высокий предел на рынке для продуктов Regular Saver.
  • Также увеличивается ставка по 18-месячному срочному депозитному продукту кредитора, которая должна вырасти с 2% до 2,5%.
  • Ставка по депозиту с фиксированным сроком на 12 месяцев вырастет с 1,75% до 2%.

Недавно министр финансов Майкл МакГрат выразил свои ожидания того, что несоответствие между ставками по ипотечным кредитам и нормами сбережений будет устранено в ближайшие недели.

Bank of Ireland объявил о повышении ставок по накопительным счетам

Источник

Метки: , , , ,

Последние публикации в категории


Похожие публикации

Ирина Гладкова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.