Первое золото Ирландии на Паралимпийских играх 2020

Эллен Кин (Ellen Keane) выиграла для Ирландии первое золото, придя первой в заплыве на 100 м брассом. В напряженной борьбе ирландке удалось опередить соперницу Софи Паскоу (Sophie Pascoe) из Новой Зеландии всего лишь на 0.39 секунд.

Сегодня спортсменка дважды улучшила свой личный результат: 1:21.71 на отборочном заплыве и финальный 1:19.93 сделал ее обладателем высшей награды. 26-летняя девушка из Дублина с одной рукой уже занимала место на чемпионском пьедестале. В 2016 году Эллен стала бронзовым призерем на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

16-летняя Роушн Ни Риейн (Róisín Ní Riain) также улучшила сегодня свой личный результат на отборочном заплыве в 100 м на спине, но в финале пришла только шестой.

Теннисист Колин Джадж (Colin Judge) в легкую 3:0 выиграл у бразильца Наф Велдера (KNAF Welder) и проходит на следующий уровень.

Велогонщицы Кэти-Джордж Данлеви (Katie-George Dunlevy) и Иви МакКристл (Eve McCrystal) установили новый национальный рекорд и заняли 5-е место.

Соревнования продолжаются и меняется табло медального зачета. В лидеры вырвались спортсмены из Китая с 7 золотыми, 5 серебренными и 10 золотыми медалями. Спортсмены из Сборной России на третьем месте после команды из Великобритании.

Давайте пожелаем удачи нашим спортсменам и будем держать за них кулачки!

О том, как проходят Игры подробно освещает ирландский канал RTÉ.

Всю необходимую информацию, новости, расписание, результаты можно почитать на официальном сайте Олимпийских Игр на английском языке https://olympics.com/tokyo-2020/en/paralympics/news. Или оставайтесь с нами на https://www.russianireland.com