
Доля перешедших на вейпы среди никотинозависимых увеличивается. Растут и опасения некурящих по поводу электронных сигарет.
В опросе SuperJob приняли участие представители 500 компаний и 2500 человек.
Работодатели все чаще практикуют выделение специальных мест, где никотинозависимые сотрудники могут курить как классические табачные изделия, так и электронные сигареты.
Среди никотинозависимых доля людей, выбирающих вейпы, растет: 21% используют только электронные испарители, 16% — курят и вейпы, и обычные сигареты. В 2019 году — 8 и 12% соответственно.
У женщин вейпы более популярны, чем у мужчин. Опрошенные до 34 лет выбирают электронные устройства, а те, кто старше 45 лет, — обычные табачные изделия.
Вопрос о запрете вейпов, неоднократно предлагаемый на обсуждение, повысил число негативно настроенных к электронным испарителям среди некурящих и сторонников классических табачных изделий. И те, и другие стали чаще разделять мнение о вреде курения вейпов как для их владельцев, так и для окружающих.
Метки: вейп, курениеПоследние публикации в категории
Похожие публикации
Публикации не найдены