Путин – убийца, а Волков – чудак

В воскресенье в Дублине состоялся митинг в рамках глобальной акции организованной Фондом Борьбы с Коррупцией Алексея Навального и приуроченной к третьей годовщине отравления оппозиционного политика, в котором его сторонники обвиняют Владимира Путина.

Активисты вышли на улицы в десятках стран – в частности, в Грузии, Эстонии, Новой Зеландии, Австралии, Франции, Чехии, Литве, Германии, Швеции, Дании. Акции прошли в Великобритании и ряде городов США.

В Дублине протест проводила организация #FreeRussians Ireland в центре города у Главного почтового офиса и Шпиля.

Стоит отметить, что в Ирландии Путина воспринимают не столько как организатора покушения на Навального, а более как зачинщика бесполезного кровопролития, массового уничтожения украинского народа и половозрелого мужского населения России.

Однако, один из лидеров ФБК, Леонид Волков, уверен, что западные избиратели рады были бы видеть Путина во главе своих государств. При финансовой поддержке фонда он провел социологическое исследование, которое показало, что 45% французов и 35% немцев считают, что «Путин – великий вождь!».

Опросы в Европе охватывали несколько сотен человек и, вероятно, проводились в большей степени среди мигрантов из Прибалтики.  Причем негативных опций ответов предлагалось несколько: диктатор, военный преступник, опасный политик, убийца, тиран, клоун и т.д., а позитивная опция была фактически одна – «Путин – великий вождь!». Именно за нее и хватались респонденты.

В пост-интервью телеканалу «Дождь» Леонид Волков заявил, что смысл проведения массовой акции за пределами России как раз и заключался в том, чтобы показать истинное лицо диктатора европейским мещанам.

Кстати, данные ФБК значительно разнятся с выводами «Евробарометра», исследовавшим отношение европейцев к вторжению Путина в Украину.

Как на самом деле ирландцы относятся к войне в Украине?

Другой целью акции стала необходимость показать мировым политикам бесполезность переговоров с Путиным.

Считается, что в США и некоторых западных странах формируется мнение, что Украина должна пойти на некоторые территориальные уступки с целью заключения перемирия. Однако, весь ход истории говорит о том, что Путин не намерен останавливаться на достигнутом и соблюдать какие-либо договоренности.

Россияне из антивоенного движения #FreeRussians Ireland встретились с ирландскими депутатами

Да и в смысле внутрироссийской политики, скорейшее прекращение войны и смена режима, позволит минимизировать человеческие и цивилизационный потери бывшей 1/6 части суши.

Сторонники Навального считают, что смена власти станет поводом для реабилитации всех политических заключенных. Тем не менее, многие политологи считают, что весьма вероятен и более реакционный сценарий событий, который приведет в Кремль ультранационалистов и реакционеров, готовых на массовый внутренний террор.

У глобальных игроков, таких как Китай и Индия есть свои резоны не поддерживать ни Путина, ни антипутинскую коалицию. Диалектика событий, дает им возможность накапливать силы и ресурсы для борьбы за глобальное доминирование, в то время как страны Запада получают позитивный экономический эффект от расширения военных заказов.

А мы поздравляем одну из активисток движения #FreeRussians Ireland Екатерину Р. (имя и фамилия изменены) с днем рождения и желаем ей всяческих успехов!

Связаться с группой FreeRussian Ireland можно на страничках в социальных сетях:
https://www.facebook.com/100085905983858
https://www.instagram.com/freerussians.dublin/

Метки: , , ,

Последние публикации в категории


Похожие публикации

Nasha Gazeta

1 мысль в “Путин – убийца, а Волков – чудак

  1. Все идиоты. Навальному не надо было возвращаться в Россию . Он пожизненно будет сидеть. Украина самая нищая и самая коррумпированная страна Европы с бандеровской фашистской идеологией. Россия не в состоянии вообще ничего толково сделать, тем более проводить военные операции. Лучшая страна Европы это Ирландия. Лучшее правительство – ирландское. Лучшие законы- ирландские. Климат жаль не самый лучший, но Райнайр отвезёт на отдых куда угодно и недорого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.