Рождественские огни Дублина зажглись

Ирландия уже начала праздновать Рождество!

Несмотря на слухи об отмене Рождества из-за нового всплеска пандемии, Дублин вновь зажег Рождественские огни. 10 ноября вечерние улицы столицы стали намного ярче. Мальчик Лиам Рош (Liam Roche) из графства Клэр, находясь в детской больнице на улице Темпл, с пульта дистанционно управления включил миллион светодиодных лампочек с низким энергопотреблением, которые будут создавать праздничное настроение до 1 января.

Разноцветная гирлянда тянется в общей сложности примерно 4 км, только на улице Графтон Стрит использовано более, чем 300 000 лампочек. Приветствие «Ноллаг Шона» первым зажегся в цепочке рождественских огней.

Городской Совет Дублина с большим волнением открывал это событие, которое пришлось отменить в прошлом году из-за Covid-19. В этом году 21 место в виде 2 пешеходных зон по городу было преобразовано с помощью цветных проекций, световых дисплеев и фонарей; добавлено пять новых мест, включая исторический район Либерти и парк Меррион Сквер.

Фотографии 76 волонтеров нашей общины будут появляться на световых экранах на площади Смитфилд, среди них спортивные тренеры, волонтеры «Чистого города» и участники благотворительности. А на Детскую Стену на площади Барнардо будут спроецированы работы, присланные на недавний конкурс рисунка «Рождественские огни Дублина».

Прожекторы с праздничной тематикой освещают также главный офис Почты Ирландии и Тринити колледж.

Приглашаем вас прогуляться по праздничному вечернему Дублину и открыть все 21 мест по маршруту Рождественских огней!

 

Источники:

The Journal

98fm

Рождественские огни 2018

Метки: , ,

Последние публикации в категории


Похожие публикации

Подпишитесь на наши странички в социальных сетях и будьте в курсе всех событий Русской Ирландии
Ирина Гладкова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *