
Большой особняк на 63 акрах земли в Хук-Хеде, в графстве Уэксфорд, выставлен на продажу за 2,5 миллиона евро.
Лофтус-Холл, внушительный особняк 19-го века, площадью около 27 124 квадратных футов, 63 акрами земли и собственным частным пляжем, был выставлен на продажу за 2,87 миллиона долларов (2,5 миллиона евро).
Считается, что это самый большой дом с привидениями в Ирландии, его владельцы Шейн и Эйдан Куигли неплохо нажились на его фольклоре в последние годы и организовали экскурсии по большому дому для посетителей. Среди различных легенд, связанных с этим домом, есть то, что Дьявол посетил его для карточной игры и вылетел через крышу, когда его разоблачили. Эта легенда звучит так:
Легенда о Лофтус-холле начинается в 18 веке, когда в особняке Уэксфордов жил человек по имени Чарльз Тоттенхэм. История гласит, что однажды незнакомец пришел в дом в поисках места для ночлега в штормовую ночь. Тоттенхэм пригласил его войти, и все уселись играть в карты.
Во время игры одна из дам наклонилась, чтобы поднять карту. Она была потрясена, увидев под столом раздвоенную ногу. Внезапно незнакомец исчез под потолком, выпустив клуб дыма.
Лофтус-Холл фигурирует также в книгах Эоина Колфера “Артемида Фаул” как Поместье Фаулов.
На данный момент Лофтус-Холл вновь открыт для публики, поскольку ограничения КОВИДА ослаблены. Однако предварительное бронирование необходимо, и маски для лица в помещении обязательны.
Для получения дополнительной информации посетите сайт www.loftushall.ie.
Метки: Ирландия, Исторические места Ирландии, недвижимость