
”Тихо и безмятежно” — на Airbnb можно арендовать палатку в саду за домом в Дублине. Это интересная альтернатива дорогим отелям и квартирам.
Цены на отели в центре Дублина очень высоки. Недавно одной женщине предложили заплатить €800 за две ночи на концерте Гарта Брукса. Возможно, эта высокая стоимость такого жилья и делает палатку из Airbnb привлекательной.
Постояльцы смогут пользоваться удобствами в ”большом доме” хозяина: ванная, душ, кухня. Но плата за уборку не включена.
Объявление на Airbnb гласит: ”Эта большая палатка с мини-гостиной перед спальной зоной. Двойной надувной матрас внутри с множеством одеял и подушек для максимального комфорта. Изначально палатка для 4-х человек, но она сдаётся только для двух. Вы также можете в полной мере пользоваться удобствами дома, душем, кухней и т. д. Она находится в тихом районе рядом с моим большим домом. Прекрасная среда для отдыха и близости к природе”.
Судя по описанию, палатка полностью водонепроницаема, поэтому можно не бояться дождя. А затемнённые стороны спасут от яркого солнца. Также стоит упомянуть, что владельцы палатки не разрешают проводить в ней ”вечеринки и мероприятия”. Похоже, хозяева перестраховались на случай, если арендаторы задумают устроить ”ночь вина и сыра на спальных мешках”. По крайней мере, так считает издание LovinDublin.
Возможно, кто-то и правда захочет остановиться в этом городском кемпинге. Хозяин палатки получил 5-звездочный рейтинг, но на основе всего лишь четырех отзывов.
”Удивительный опыт. Палатка чистая, есть матрас и одеяло. Очень удобный сон. Пол [хозяин тента] очень крутой, и с ним приятно общаться. 10/10, когда-нибудь снова остановлюсь в палатке Пола”, — говорится в одном из отзывов.
В другом отзыве о тенте пользователь Airbnb хвалит владельца за гостеприимство и доступ к удобствам. Он пишет про ”невероятно комфортные условия”.
Жилищный кризис в Ирландии:

Не только отзывы могут привлечь потенциальных жильцов. Сейчас многие СМИ Ирландии пишут о людях, выбравших альтернативу аренде квартир. Irish Mirror пишет о семье из пяти человек, которые решили жить в палатке. Супруги оба безработные. Недавно владелец дома, в котором семья жила 11 лет, заставил их съехать. Предоставленное им аварийное жильё кишело тараканами и было очень грязным. Жить в импровизированном кемпинге оказалось лучше. DublinLive передаёт, что некоторые студенты не хотят покидать те же палатки и возвращаться в дорогое общежитие. Поэтому будет неудивительно, если такое же ”жильё на свежем воздухе”, но в приятном саду вблизи дома со всеми удобствами, что ещё лучше, придётся кому-то по душе.
Аренда квартир и домов все еще остается труднодоступной. И это несмотря на то, что каждые 3 минуты в Дублине строится новый отель. Напомним, Федерация банков и платежей Ирландии заявила, что цены жилплощади снизятся, если новые дома будут строиться непрерывно и долгое время.
Метки: Ирландия, аренда в Ирландии, Аренда жилья, доступное жилье в Ирландии, Дублин, жилищный кризис в Ирландии, Жилье