В Ирландии “домушники” переквалифицировались в “офисников”

  • Nasha Gazeta
    Nasha Gazeta
  • 19.04.2020
  • Комментарии к записи В Ирландии “домушники” переквалифицировались в “офисников” отключены

Преступники, промышлявшие домашними кражами, переквалифицировались в грабителей закрытых на время карантина офисов, баров и ресторанов, сообщает The Journal

С введением в Ирландии самоизоляции, многие “домушники” потеряли работу, в связи с тем, что жители оказались заперты по домам. Garda отмечает, что криминал в последние недели переместился из жилых пригородов в центры городов, где тысячи бизнесов остались без присмотра.

В первую очередь пострадали помещения, в которых, по мнению преступников, могли находится ценные вещи – такие как пабы, где можно не только украсть телевизор или антикварные вещи, но и разнообразные напитки.

Ресторанная ассоциация Ирландии сообщает, что ее члены стали часто жаловаться на криминальную активность.

Ранее, сообщалось о новом виде преступления на почве коронавируса, злоумышленники похитили из дублинского госпиталя большую партию медицинских масок.

 

 

Метки: ,

Последние публикации в категории


Похожие публикации

Подпишитесь на наши странички в социальных сетях и будьте в курсе всех событий Русской Ирландии
Nasha Gazeta