В страйкбол играют все!

В последнее время в Ирландии все популярнее становится игра страйкбол (airsoft).

Появляются новые команды и клубы, открываются новые полигоны. Страйкбол пользуется большим успехом и среди русскоязычных жителей Ирландии, которые 6 мая смогут принять участие в Кубке «Нашей Газеты» по этому виду спорта.

Что такое страйкбол? Это новое поколение пейнтбола. Военно-спортивная игра, в которой применяются пневматические копии огнестрельного оружия всех стран производства. Сценарии игр самые разные, часто они бывают заимствованы из компьютерных игрушек вроде «Каунтер Страйк», «Модерн Уорфэр». Ну а кто же из нас не играл в стрелялки на компьютере? Отличие страйкбола в том, что все происходит не в виртуальной реальности, а вживую. В этом, наверное, и есть секрет его популярности.

Кто же играет в страйкбол? В страйкбол играют все! От закаленных боями профессиональных вояк до не нюхавших пороху студентов-ботаников. Привлекательность страйкбола именно в том и состоит, что, как говорится, «пуля дура» – она летит и поражает одинаково, кто бы ни стрелял – профессионал или полный дилетант. В страйкболе можно победить даже с неопытными бойцами – если грамотно расставить их по полю боя и строго указать сектор обстрела. Поэтому каждая команда имеет большой шанс на победу в предстоящем Кубке «Нашей Газеты». Как говорится, «на войне как на войне»!

На участие в Кубке уже подали заявления команды из разных регионов  Ирландии. Они сильно отличаются и по опыту в страйкболе, и по среднему возрасту. Кстати, иметь свою команду необязательно. Если вы приедете на турнир без команды, вас обязательно зачислят в одну из них.

Соревнования на Кубок «Нашей Газеты» будут проходить на полигоне клуба «Коса» в Ашборне (графство Мит). Этот клуб образовался почти четыре года назад как обыкновенная страйкбольная команда. Каждые выходные парни собирались вместе, чтобы тренироваться, строить укрепления, разрабатывать стратегию или просто общаться. На полигон  приходили все новые люди, и команда выросла до таких размеров, что командой это образование уже назвать было трудно. В итоге она переорганизовалась в клуб, состоящий из нескольких команд по страйкболу, а также из других групп, которые занимаются еще и дайвингом, горными лыжами, туризмом, альпинизмом, стендовой стрельбой и многим другим. Наш клуб продолжается пополняться новыми людьми, которые приносят новые идеи. Из-за этого жизнь становится разнообразнее и интереснее.

Поэтому приглашаем и вас посетить нас в день соревнований или в любой удобный вам уикенд! Здесь вы обязательно встретите своих земляков, заведете хороших друзей и новых знакомых.

Гинтарас КАЗАКАС

Метки: , , ,

Последние публикации в категории


Похожие публикации

Подпишитесь на наши странички в социальных сетях и будьте в курсе всех событий Русской Ирландии
Gintaras Kazakas