
Правительство Ирландии планирует обновить «Зеленый список» стран, по возвращении из которых путешественникам не нужно самоизолироваться, сообщает Irish Times
В ирландском списке останутся
· Финляндия
· Эстония
· Латвия
· Литва
· Кипр
Да, да Кипр, так же, как и Лихтенштейн вновь становятся «Зелеными»
Приезжие из других стран обязаны:
Ограничивать передвижения, означает – все время оставаться дома и, по возможности, избегать контактов с другими людьми и общения.
Приезжим, ни в коем случае нельзя: пользоваться общественным транспортом; ходить в гости; приближаться к людям из группы риска (пожилым), делать покупки без крайней необходимости. В любом случае, постоянно соблюдать масочный режим.
Путешественники должны немедленно из аэропорта или порта отправиться в место, где будет проходить двухнедельный карантин. Но, по возможности избегая пользования общественным транспортом.
Соблюдение карантина в месте, указанном в форме Covid-19 Passenger Locator будет проверятся сотрудниками медицинских служб.
Соблюдать 14и дневную самоизоляцию должны все приезжающие из стран не вошедших в «Зеленый список», включая граждан Ирландии.
«Зеленый список» Ирландии просуществует до октября, когда ему на смену придут Европейские рекомендации по осуществлению перевозок, пишет Irish Times
Метки: коронавирус, туризм в Ирландии, туристыПоследние публикации в категории
Похожие публикации
