Владельцев Bitcoin и других криптовалют заставят выйти из тени в Ирландии

Центральный банк Ирландии распространил действие законов по противодействию отмыванию денег на криптовалютные фирмы – с апреля 2021 года компании должны будут проводить специальные проверки клиентов.

Помимо внедрения процедур по противодействию отмыванию денег, ирландским криптовалютным фирмам придется соответствовать и другим базовым требованиям местных регуляторов. Такие процедуры должны внедрить как криптовалютные биржи и компании, работающие с цифровыми активами, так и поставщики финансовых услуг для этих фирм.

Согласно Пятой директиве Евросоюза о противодействии отмыванию денег (AMLD5), работающие с криптовалютами компании должны идентифицировать отправителя и получателя средств. Внедрение таких процедур повысит стоимость ведения бизнеса, а также снизит уровень анонимности в криптовалютном пространстве Ирландии.

Также изменения в законах позволят ЦБ Ирландии контролировать назначения на руководящие должности криптовалютных фирм и предпринимать различные предупредительные меры при несоблюдении норм AMLD5. Чиновники Ирландии надеются, что требования позволят сделать работу криптовалютных компаний более регулируемой, а отрасль – более безопасной для пользователей. Это, в свою очередь, привлечет к таким фирмам больше клиентов и сделает криптовалюты более популярными.

Директива AMLD5 была принята в Евросоюзе в январе 2020 года.

Подробнее

Метки: ,

Последние публикации в категории


Похожие публикации

Подпишитесь на наши странички в социальных сетях и будьте в курсе всех событий Русской Ирландии
Nasha Gazeta

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *