
В целях поддержания порядка, на длинные выходные в честь Дня святого Патрика, на дороги Ирландии будут выведены дополнительные экипажи полиции. Стражи правопорядка предупредили, в целях выявления нарушителей, они будут проводить массовые проверки.
Полицейские отмечают, что такие проверки будут идти в течении всей недели. Особое внимание стражи правопорядка уделят водителям, которые сели за руль в нетрезвом виде. По данным полиции, каждый десятый арест за “вождение в состоянии алкогольного опьянения” происходит на следующее утро после веселой ночи.
— “Мы будем проводить проверки днем и ночью, в течение всего периода фестиваля”, прокомментировали представители дорожной полиции Ирландии. — (источник — “irishmirror.ie“).
Помощник комиссара Паула Хилман отметила:
—”Полицейские будут обеспечивать безопасность людей на наших дорогах. Их можно будет увидеть по всей стране на День святого Патрика и в выходные дни. Наша главная задача – обеспечить безопасность людей, предотвратив их гибель на дорогах. Я бы призвал граждан, планирующих употреблять алкоголь, оставить свою машину дома… утром вы все равно можете превысить допустимую норму. Ирландия должна изменить текущие тенденции по смертности на дороге, которые мы видим в 2022 году “. — (источник — “irishmirror.ie“).
Статистика в Ирландии неутешительная. Благодаря новому исследованию от Управления дорожной безопасности (RSA) было выявлено, что каждый четвертый автомобилист превышал допустимый уровень алкоголя за рулем на следующее утро после ночной вечеринки.
Метки: Ирландия, выходные в Ирландии, Гарда, День святого Патрика, Полиция, правила дорожного движения