Водители в Дингл будут объезжать Сли Хед по часовой стрелке

В Керри транспорт будет направлен в направлении «по часовой стрелке» вокруг Ding’s Slea Head в течение трехнедельного испытательного периода.

47-километровая дорога Slea Head Drive на самом западе полуострова Ирландии на протяжении многих лет страдала от затяжных пробок и чреватой напряжённостью.
Дорожно-патрульную службу Гарды регулярно вызывали на место столкновений между автобусами, автофургонами, туристическими автобусами и внедорожниками, пытающимися обойти друг друга на узком мысе.

Движение по Slea Head Drive

В 2017 году Торговая палата района Дингл даже попросила местных жителей «изменить свой день» и не появляться на улице в часы пик.
Независимый депутат Джонни Хили-Рэй (Healy-Rae) давно говорил, что нужно что-то сделать, призывая к принятию мер, включая одностороннюю систему и установку светофоров.

Дорога R559 по ширине всего 3 метра слишком узкая, чтобы пропускать большие транспортные средства. Сотрудники муниципального совета, наряду с представителями Гарды, регулярно находятся на месте происшествия. Большим автобусам с туристами приходилось сдавать задним ходом на километры.

Система управления движением по часовой стрелке стартует для посетителей в эту пятницу, 29 июля, и продлится до понедельника, 22 августа. В течение этого испытательного периода местный совет просит, чтобы более крупные транспортные средства двигались по часовой стрелке вокруг Slea Head, начиная с города Dingle, затем в Ventry, Slea Head, Coumeenole, Dunquin, Ballyferriter, Muríoch, Feohanagh и обратно в Дингл. Этот тест проводится в пик туристического сезона, чтобы собрать информацию для принятия будущих решений по управлению дорожным движением в этом районе. Сообщается, что предыдущее испытание прошло успешно.

Slea Head

В настоящий момент на местах устанавливаются знаки и вывески для обеспечения гарантии соблюдения правильного направления движения транспорта по часовой стрелке.
Сотрудник муниципалитета графства Керри будет находиться каждый день с 10:30 до 16:00 в Coumeenole, чтобы следить за тем, что более крупные транспортные средства двигались в правильном направлении.

Посетителям будет предложено следовать рекомендованному маршруту с самого начала, тогда у них будет больше времени, чтобы расслабиться и насладиться великолепными видами, достопримечательностями, историей и культурой этой прекрасной части Керри.

Локальный доступ будет поддерживаться в обычном режиме.

Источник

Метки: , , , , ,

Последние публикации в категории


Похожие публикации

Подпишитесь на наши странички в социальных сетях и будьте в курсе всех событий Русской Ирландии
Ирина Гладкова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *